CESARIA EVORA • KASSAV’ • JOHNNY CLEGG • ALPHA BLONDY • HUBERT FELIX
THIEFAINE • CHEB MAMI • MANU DIBANGO • IDIR • GEOFFREY ORYEMA • MASSILIA
SOUND SYSTEM • TRI YANN • ARNO • ALBOROSIE • TIKEN JAH FAKOLY • CHARLELIE
COUTURE • DUB INC • DANAKIL • LES TÊTES RAIDES • ASIAN DUB FOUNDATION •
SANSEVERINO • MAX ROMEO • SOLDAT LOUIS • LES OGRES DE BARBACK • MORY
KANTE • BIRDY NAM NAM • BALKAN BEAT BOX • NAAMAN • LES FATALS PICARDS • SINSEMILIA • HORACE ANDY • ZOUFRIS MARACAS • DELUXE • GROUNDATION

PEDRO ALEDO • VAILLANT – TESI • MONTANARO • KWARTET JORGI • SAAG • NEERA KAPUR
• BABA YAGA • COUROU DE BERRA • KORRIGAN • LA SAUTARELA • J.DUDON • S.PESCE
• Y.RUISGOUSTO • HOURIA AICHI • EQUIDAD BARES • LES GRALLERS DE L’ACCORD •
MANUEL FLAMENCO • ALLEGRIA • RAY LEMA ET LES VOIX BULGARES • LUIGI LA • MAURIZIO
PADOVAN • LES TROUBAÏRES DE COMBOSCURO • BRUCE LEWIS • SILVER ROCK • JULIE
LYONN LIEBERMAN • ALAIN LAMONTAGNE • GEOFFREY ORYEMA • MONICA PASSOS • TRIO
ESPERANZA • NOA • YULDUZ USMANOVA • HENRI DIKONGUE • LOKUA KANZA • EURAFRISIA
• LOU DALFIN • BLANKASS • A FILETTA • DUO CORSICA • CHEB MAMI • CABESTAN • GLAZ •
LES TAMBOURS DU BURUNDI • TITO PARIS • GOEFFREY ORYEMA • EL CONJUNTO MASSALIA
• LES RATS S’CASSENT • LE BAGDAD DE SAINT MANDRIER • MADVIG • LA FABRIQUE • OAI
STAR • OPEN PROJECT • CARLOS NUNEZ • WHERE’S CAPTAIN KIRK ? • CELTIC KANAN •
SONS OF GAIA • GRAVISSIM RIDDIM • SERGENT GARCIA • MAIKA • BEAUTES VULGAIRES •
LOU DALFIN • DE LA COLLINE • LA FANFARE SAMENAKOA • IN TABERNA • RANGE BLOSSOM
• TINARIWEN • MORY KANTE • EYO’NLE • VANESSA DA MATA • SAFI • ALTERNATIVA • BOB
WASA • THE GLADIATORS • POSITIVE ROOTS BAND • JAH LEGACY • CEUX QUI MARCHENT
DEBOUT • WOODOO SKANK • HORACE ANDY • JOHNNY CLARKE • DUB ASANTE BAND •
GANG JAH MIND • JUMPING LION SOUND SYSTEM • URBAN SWING • ANIS • DJ SHÖNE
CONNERIE • ORCHESTRE NATIONAL DE BARBES • WINSTON MC ANUF • 100G DE TETES
• SUSHELA RAMAN • ALAN STIVEL • JOULIK • LES HURLEMENTS D’LEO • MOUSSU T E LEI
JOVENTS • STEVE AXELB • KABBALAH • MARTINS • THE POPES • JIM JONES REVUE • SOLO
BANTON • GHOSTRIDER • SINSEMILIA • BABYLON CIRCUS • GARI GREU • DU BARTAS •
HILIGHT TRIBE • DUBSTEPH • CONGO NATTY • SLAMBOREE • YANISS ODUA • PIGALLE •
GENERAL LEVY • PAIAKA • DREADSQUAD • DJ APHRODITE FEAT JUNIOR RED • SCARECROW
• AVIS DE BATARD • PAPA STYLE • TI PONK • DUBIOZA KOLEKTIV • LES RAMONEURS DE
MENHIRS • SKARBONE 14 • CANAPACOUSTIK • ZOUMAI AQUI • THE WANTON BISHOPS •
ERNEST • CAFE BERTRAND • GOULAMASK • JAH9 • MO KALAMITY • SATYA • THE BANYANS
• MAD PROFESSOR & PRINCE FATTY • SOOM T • TOMAWOK • GODLIPS • LYRE LE TEMPS •
HK & LES SALTIMBANKS • KIZ • FAT BASTARD • GANG BAND • IJAHMAN LEVI • BROUSSAÏ •
WAILING TREES • LE PEUPLE DE L’HERBE • THE SKINTS • PANDA DUB + TETRA HYDRO K •
BIGA RANX • SKARRA MUCCI • UN AIR DEUX FAMILLES • LA CARAVANE PASSE • L’AFFAIRE
BARTHAB • BARRIO POPULO • JAHNERATION • PROTOJE • VOLODIA • FEUILLES DE ROOTS
• ZENZILE • BRAIN DAMAGE • ANAKRONIC • SCRATCH BANDITS CREW • HIGH TONE •
L’ENTOURLOOP • RADIKAL GURU • LA P’TITE FUMEE • DEVI REED • U ROY meets JOE ARIWA
• THE SUNVIZORS • VANUPIE • MOTIVES sound system • SOVIET SUPREM • SKARBONE 14
• FREDDY’S • SISKA • DADDY MORY • -BAT- • CIAO BASTA • LA YEGROS • ALAMBIC • I WOKS
• SLIM PAUL • SUPACHILL • GNAWA DIFFUSION • TANKUS THE HENGE • BOOBOO’ZZZ ALL
STARS

ILS SONT PASSÉS PAR LÀ :